В 1884 году в Калаче была открыта первая больница, которая выполняла функции земского участка.

В 1929 году районная больница была на 25 коек. Перед началом Великой Отечественной войны она располагала уже 60 койками.

В 1955 году, в связи со строительством Волго-Донского судоход­ного канала, было построено новое здание на 100 коек, где разместили 150 больных.

Главными врачами больницы были отец и сын Зипунниковы, Н.И. Савин, Г.И. Юдаров, А.П. Конкина, А.Д. Горбунов, М.П. Ягодкина, В.В. Орловский, А.А.Астионенко, В.А.Сусков, Н.В.Климова, И.С.Нестеренко, с 2013 года ее возглавляет О.В.Кумейко.

В настоящее время Калачевская ЦРБ представляет собой крупное многопрофильное медицинское учреждение на 295 коек, ос­нащенное современным диагностическим и лечебным оборудованием.

Много сил и энергии отдали служению людям врачи: А.Н. Ники­форова, В.Е. Ворожейкин, Ю.А. Олейников, Е.А. Романова, Е.Г. По­лякова, Г.Д. Аржанцев, супруги Гореловы, Мордвинцевы, Поддубные, Т.С. Олейникова, П.Д. Албегова, Г.А. Амосова, Н.П. Старикова, В.М. Белогорцева; средние медработники: Е.Д. Федорова, Д.М. Лотникова, Л.М. Горбачева, А. А. Переходнова, Е.В. Митина, Л.И. Васина, Т.Д. Авдеева, Н.В. Алешина, А.И. Семерникова, А.И. Никулина, М.В. Деревягина; санитарки: А.А. Варлахина, А.С. Старикова,Р.П. Басова, Р.И. Пимкина, М.В. Гаврилова, М.А. Артовская, А.И. Суханова, З.А. Блинцова и другие.

Всего в состав ГБУЗ»КАЛАЧЕВСКАЯ ЦРБ» - входит :                

Береславская участковая больница                                                                                      

  Создана 60 лет назад, в 1957году. Обслуживает население в количестве=4745человек, в том числе-985 детей от 0 до 17 лет.

.Береславская УБ обслуживает 2 административных участка: Береславский с двумя поселками- пос.Береславка и отделение №2 совхоза «Волго-Дон» и Зарянский с пос. Заря и пос.Пархоменко. Прием в больнице ведут: врач терапевт- Землянский В.В., педиатр- Климов Н.Н.. хирург – Согоян П. Н.,стоматолог- Фоменко Н.А. и стоматолог Якутина О.С - она же заведующая Береславской больницей. Старшая мед.сестра – Мидловец Любовь Владимировна.

В составе Береславской УБ входят 3 ФАП:

                 Варваровский ФАП с населением =447 чел.

                 Зав.ФАП – Махина Людмила Александровна

Пархоменский ФАП- численность населения = 318 чел.

Зав.ФАП –Лось Ольга Васильевна

                  Волгодонской ФАП - население =360чел

                 Зав.ФАП - Вакансия

                          

                 Ляпичевская участковая больница

Свою деятельность начала с февраля 1968года. Население, которое обслуживает эта больница составляет : 4831ч., в т.ч.- 820 детей.

     Ляпичевская УБ обслуживает 2 административных участка: Ляпичевский с пятью

     поселками – х. Ляпичев, пос.Донской, х.Вербовский, х.Новоляпичев, х. Новопет-

     ровский и Логовский с тремя хуторами- Логовский, Первомайский, Дальний.

     Зав.участковой больницы - Зейналова Селминаз Казанбековна,

     Старша я мед.сестра- Барыкина Надежда Николаевна

В состав Ляпичевской УБ   входят 5 ФАП:

                 Донской ФАП - количество населения = 708чел.

                 Зав. ФАП - Рейс Андрей Андреевич

Новопетровский ФАП - численность населения=232 чел.

Зав.ФАП - Колесникова Ольга Николаевна

                    Новоляпичевский ФАП - население = 307 чел.

                   Зав. ФАП - Абрамова Светлана Ивановна

Логовский ФАП - количество населения = 1606 чел.

Зав.ФАП – Рябоконенко Руслан Ахданович

                   Первомайский ФАП - численность населения – 336чел.

                   Зав.ФАП - Тюкина Марина Павловна

                 Мариновская врачебная амбулатория

Создана в сентябре 1964года,как участковая больница. В конце 2012 года                     реорганизована во врачебную амбулаторию. Обслуживает население в количестве= 5724 человекА, в том числе - 1512 детей от 0 до 17 лет.

Мариновская ВА обслуживает 2 административных участка: Советский с двумя

поселками – х.Степной и пос.Комсомольский и   Приморский - с тремя хуторами-

Колпачковский, Тихоновский и Приморский. Прием в амбулатории ведут: врач-

терапевт - Сигаева Юлия Анатольевна, педиатр- Пушкарская Тамара Михайловна,

педиатр – Мелихова Любовь Александровна и стоматолог- Якунин Николай Гергиевич. Старшая медсестра – Елисеева Татьяна Александровна.

                     В составе Мариновской врачебной амбулатории находятся 4 ФАП:

Степновский ФАП – количество населения =478 чел.

Зав.ФАП. – Зайченкова Дина Александровн.

                    Приморский ФАП – численность населения – 484чел.

                     Зав.ФАП - Ершова Галина Аркадьевна

Тихоновский ФАП - численность населения – 352чел.

Зав.ФАП – Черняк Екатерина Александровна

                     Колпачковский ФАП - количество населения = 358 чел.

                     Зав.ФАП - Вакансия

                          

               Крепинская врачебная амбулатория

В мае 1957 года была открыта Крепинская участковая больница. В конце 2012 года   реорганизована во врачебную амбулаторию. Обслуживает население в количестве – 1250 человек, в том числе детей = 254 .

Крепинская врачебная амбулатория обслуживает административный участок Крепинский, с 4 населёнными пунктами: пос. Крепинский, х. Овражный, х. Братский, х. Белоглинский.                        

               В составе Крепинской врачебной амбулатории находятся 3 ФАП:

Овражный ФАП – количество населения на участке = 201 чел.

Зав ФАП – Черникова Светлана Николаевна.

               Братский ФАП - население в количестве = 197 чел.

               Зав.ФАП - Столяржевский Артем Вячеславович.

Белоглинский ФАП - численность населения - 191чел.

Зав. ФАП - Быстрова Елена Витальевна

                 Голубинская врачебная амбулатория

В далёком 1938 году в станице Голубинской   была организована Голубинская участковая больница. В конце 2012 года   реорганизована во врачебную амбулаторию. Обслуживает население в количестве= 1433 чел, в том числе детей=169чел.

                Голубинская врачебная амбулатория обслуживает административный участок Голубинский, с пятью населёнными пунктами: ст-ца Голубинская, х.Набатов, х. Малоголубинский, х.Голубинский -2 и х.Осиновский.                        

               В составе Голубинской врачебной амбулатории находится 1 ФАП:

Малоголубинский ФАП – количество населения на участке = 132 человека.

Зав. ФАП – вакансия.

                 Пятиморская врачебная амбулатория.

Создана   в январе 2018года. Население прикрепленное к вновь образовавшейся амбулатории составляет = 2455 чел. в т.ч. дети = 360ч.

                 Двенадцать ФАП-ов Калачевского района являюся   приписными к

поликлинике ГБУЗ»Калачевская ЦРБ»:

               Ильёвский ФАП – обслуживает население в количестве -1670 человек, в                                        том числе детей от 0 до 18 лет -275ч.

Зав. ФАП – Кагитин Сергей Сергеевич,

Акушерка –Григорьева Елена Николаевна

            Камышовский ФАП – население на участке - 477 чел. детей в т.ч. = 119ч.

             Зав.ФАП – Великанова Анастасия Викторовна.

Рюминский ФАП – население = 118 чел. детей до года в том числе – 20 ч.

Зав. ФАП – Арькова Раиса Васильевна.

             Новосельский ФАП –количество населения – 1358ч. в т. ч детей=193ч.

             Зав.ФАП – Рухлина Елена Викторовна

             Акушерка – Колесникова Елена Николаевна.

Мариновский ФАП   - население составляет = 1066чел, детей в т.ч. =235ч.

Зав.ФАП - Казарян Анна Хачатуровна.

             Прудбойский ФАП   - населения на участке = 1063 чел. в т.ч. детей – 210ч.

Зав.ФАП – Обиднова Оксана Олеговна, фельдшер – Федоренко Мария Игоревна.

               Бузиновский ФАП – население   - 675 чел. в т.ч. детей = 105ч.

               Зав. ФАП – вакансия.

Степанёвский ФАП – ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ - 194чел., детей = 45ч.

Зав. ФАП – вакансия

               Ярки-Рубежный : население составляет ФАП – 107чел. детей- 12 ч.

               Зав. ФАП – вакансия

Пятиизбянский ФАП - численность населения - 886 чел. в т.ч. детей от 0 до 18 лет =172реб.

Зав. ФАП – Бартенева Людмила Петровна

               Светлологовский ФАП - обслуживает население в количестве – 307 чел.        

               в т.ч. детей – 68 ч.

               Зав.ФАП – Ласкучер Светлана Владимировна.

Калачевский ФАП - населения на участке – 128 чел. в т ч . детей – 36ч.

Зав. ФАП – вакансия

        

 

РЕЖИМ РАБОТЫ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ГБУЗ "КАЛАЧЕВСКАЯ  ЦРБ"

 

     

№    п/п

Наименование структурного подразденения

рабочие дни

время работы

 

 

 

 

1

2

3

4

1

ПОЛИКЛИНИКА

 

 

2

Кабинет врача-дерматовенеролога

с понедельника по пятницу

8:00-18:00

3

Поликлиническое педиатрическое отделение

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

4

Кабинет неотложной медицинской помощи

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

5

Офтальмологический кабинет

с понедельника по пятницу

8:00-18:10

6

Оториноларингологический  кабинет

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

7

Процедурный кабинет

с понедельника по пятницу

7:30-15:48

8

Прививочный кабинет

с понедельника по пятницу

7:30-15:48

9

Смотровой кабинет

с понедельника по пятницу

8:00-18:30

10

Стоматологическое отделение

с понедельника по пятницу

8:00-19:00

11

Неврологический кабинет

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

12

Терапевтическое отделение

с понедельника по пятницу

8:00-17:00

 

 

суббота

8:00-14:00

13

Кабинет доврачебной помощи

с понедельника по пятницу

8:00-18:30

14

Хирургический кабинет

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

15

Первичное онкологическое отделение

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

16

Женская консультация

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

17

Кабинет медико-социальной помощи женской консультации

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

18

Кабинет врача-гастроэнтеролога

с понедельника по пятницу

13:00-16:00

19

Кабинет врача-уролога

среда

8:00-12:00

20

Отделение медицинской профилактики

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

21

Кабинет медицинской профилактики

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

22

Кабинет медицинской помощи при отказе от курения

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

23

Кабинет профпатологии

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

24

Наркологический кабинет

с понедельника по пятницу

8:00-15:42

25

Психиатрический кабинет

с понедельника по пятницу

8:00-15:42

26

Кабинет паллиативной медицинской  помощи

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

27

Дневной стационар при поликлинике  ГБУЗ "Калачевская ЦРБ"- первичное онкологическое отделение

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

28

ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

 

 

29

Поликлиника

с понедельника по пятницу

8:00-14:30

30

Отделение легочного туберкулеза

круглосуточно

31

Вспомогательные лечебно-диагностические подразделения

с понедельника по пятницу

8:00-14:30

32

СТАЦИОНАР

 

 

33

Родильное  отделение

круглосуточно

34

Педиатрическое отделение

круглосуточно

35

Инфекционное отделение

круглосуточно

36

Отделение анестезиологии и реанимации

круглосуточно

37

Терапевтическое отделение

круглосуточно

38

Хирургическое отделение

круглосуточно

39

Приемное отделение

круглосуточно

40

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

41

Клинико-диагностическая лаборатория

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

42

Отделение диагностики

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

43

Рентгенкабинет

с понедельника по пятницу

8:00-17:00

44

Кабинет УЗ-диагностики

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

45

Кабинет функциональной диагностики

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

46

Эндоскопический кабинет

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

47

Физиотерапевтический кабинет

с понедельника по пятницу

8:00-18:00

 

 

суббота

8:00-15:00

48

Централизованная стерилизационное отделение

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

49

Организационно-методический кабинет

с понедельника по пятницу

8:00-16:18

50

БЕРЕСЛАВСКАЯ УЧАСТКОВАЯ БОЛЬНИЦА

 

 

51

Поликлиника

с понедельника по пятницу

8:00-15:42

52

Стационар

круглосуточно

53

Вспомогательные лечебно-диагностические подразделения

с понедельника по пятницу

8:00-15:42

54

ЛЯПИЧЕВСКАЯ УЧАСТКОВАЯ БОЛЬНИЦА

 

 

55

Поликлиника

с понедельника по пятницу

8:00-18:30

56

Вспомогательные лечебно-диагностические подразделения

с понедельника по пятницу

8:00-15:42

57

МАРИНОВСКАЯ ВРАЧЕБНАЯ АМБУЛАТОРИЯ

с понедельника по пятницу

8:00-15:42

58

ГОЛУБИНСКАЯ ВРАЧЕБНАЯ АМБУЛАТОРИЯ

с понедельника по пятницу

8:00-19:00

59

КРЕПИНСКАЯ ВРАЧЕБНАЯ АМБУЛАТОРИЯ

с понедельника по пятницу

8:00-17:30

60

ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИЕ ПУНКТЫ

 

 

61

Ильевский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-15:00

62

Камышовский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-14:30

63

Рюминский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-11:00

64

Мариновский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-14:30

65

Прудбойский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-14:30

66

Новосельский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-14:30

67

Бузиновский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-14:30

68

Степаневский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-14:30

69

Пятиизбянский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-14:30

70

Светлологовский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-14:30

71

Калачевский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-11:00

72

Донской ФАП

с понедельника по субботу

8:00-15:00

73

Ново-Ляпичевский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-11:00

74

Ново-Петровский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-14:30

75

Логовский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-15:00

76

Первомайский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-14:30

77

Колпачковский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-15:00

78

Тихоновский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-14:30

79

Приморский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-14:30

80

Волго - Донской ФАП

с понедельника по субботу

8:00-14:30

81

Варваровский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-14:30

82

Пархоменский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-14:30

83

Овражный ФАП

с понедельника по субботу

8:00-11:00

84

Братский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-15:00

85

Белоглинский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-14:30

86

М.-Голубинский ФАП

с понедельника по субботу

8:00-11:00

87

ОТДЕЛЕНИЕ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

круглосуточно

88

Выездная бригада СМП, приклепленное к БУБ

круглосуточно

89

Выездная бригада СМП, приклепленное к ЛУБ

круглосуточно

90

Выездная бригада СМП, приклепленное к МВА

круглосуточно

№ п/п

Фамилия Имя Отчество (полностью)

Должность

Здание, кабинет

Режим работы

1

Таутиева Людмила Альбековна

Врач-терапевт участковый

Поликлиника, кабинет № 12

800 1618

Вт. Чт. выездные дни в село

2

Казакова Татьяна Георгиевна

Врач терапевт участковый

Поликлиника, кабинет № 14

Скользящий график

3

Копылова Алла Ивановна

Врач терапевт участковый

Поликлиника, кабинет № 18

Скользящий график

4

Леонова Нина Андреевна

Врач терапевт участковый

Поликлиника, кабинет № 15

Скользящий график

5

Поляшко Наталья Юрьевна

Врач терапевт участковый

Поликлиника, кабинет № 15

Скользящий график

6

Сергеева Вера Анатольевна

Врач терапевт участковый

Поликлиника, кабинет № 11

Скользящий график

7

Гончарова Нина Петровна

Врач терапевт участковый

Поликлиника кабинет № 18

Скользящий график

8

Квачева Светлана Викторовна

Врач терапевт участковый

Поликлиника кабинет № 11

Скользящий график

9

Дадакова София Ивановна

Врач профпатолог

Поликлиника кабинет № 21

800 1618

10

Файзулин Александр Владимирович

Врач хирург

Поликлиника, кабинет № 17

800 1618

11

Егорова Ольга Анатольевна

Врач дерматовенеролог

Здание стоматологии 1 этаж кабинет № 5

Четные дни 1300 1800

Нечетные дни 830 1200

12

Загоруйко Татьяна Васильевна

Врач дерматовенеролог

Здание стоматологии 1 этаж кабинет № 5

Четные дни 830 1200

Нечетные дни 1300 1800

13

Нестеренко Сергей Владимирович

Врач невролог

поликлиника кабинет № 16

800 1618

14

Сафонова Людмила Яковлевна

Врач оториноларинголог

поликлиника кабинет № 13 а

800 1618

15

Егорова Любовь Васильевна

Врач офтальмолог

Поликлиника кабинет № 13

800 1618

16

Федина Елена Павловна

Врач функциональной диагностики

поликлиника кабинет № 2

800 1618

17

Фомина Лидия Кельсеевна

Врач функциональной диагностики

поликлиника кабинет № 2

800 1618

18

Чемоданова Ирина Аркадьевна

Врач-эндокринолог

поликлиника кабинет № 5

800 1618

19

Горбунова Ольга Львовна

Врач -психиатр участковый

Стоматология кабинет № 4

800 1400 перерыв 1200 1230

20

Горбунов Олег Владимирович

Врач психиатр - нарколог

Ул. Пархоменко д.31 наркологический кабинет

800 1730

21

Омельченко Мария Юрьевна

Заведующий отделением врач-педиатр участковый

ул. Чекмарева д.21 педиатрическое поликлиническое отделение кабинет № 1

800 1648

23

Карасевич Татьяна Николаевна

Врач-педиатр участковый

ул. Чекмарева д.21 педиатрическое поликлиническое отделение кабинет №7

I смена 800 1130 II смена 1200 1648

24

Старовойтов Сергей Владимирович

Врач-педиатр участковый

ул. Чекмарева д.21 педиатрическое поликлиническое отделение кабинет № 8

I смена 800 1130 II смена 1200 1648

25

Рулева Галина Николаевна

Врач-педиатр участковый

ул. Чекмарева д.21 педиатрическое поликлиническое отделение кабинет № 17

I смена 800 1130 II смена 1200 1648

26

Кулакова Наталья Васильевна

Врач-педиатр участковый

п. Пятиморск, ул. Ленина д. 40

Прием 800 1200 обслуживание вызовов 1200 1648

27

Абросимова Ольга Владимировна

Врач-педиатр участковый

Педиатрическое поликлиническое отделение № 14

800 1648

28

Гайворонский Вячеслав Иванович

Заведующий отделением врач стоматолог

Стоматология кабинет № 7

800 1700

29

Бородина Екатерина Александровна

Врач стоматолог детский

Стоматология кабинет № 9

Первая смена 800 1500

Вторая смена 15301800

30

Яковлев Евгений Александрович

Врач стоматолог-ортопед

Стоматология кабинет № 12

800 1500 четные дни

31

Золотарева Светлана Валерьевна

Врач-стоматолог-терапевт

Стоматология кабинет № 11

Первая смена 800 1500

Вторая смена 15301800

32

Лучкин Александр Георгиевич

Врач стоматолог-терапевт

Стоматология кабинет № 11а

800 1500 не четные дни

33

Тен Наталья Владимировна

Врач стоматолог-терапевт

Стоматология кабинет № 11

800 1500 четные дни

34

Филиппков Александр Александрович

Врач стоматолог-хирург

Стоматология кабинет № 8

16001824

35

Худова Елена Николаевна

Врач стоматолог-хирург

Стоматология кабинет № 8

800 1600

36

Климова Наталья Владимировна

Заведующий отделением врач педиатр

Педиатрическое отделение

800 1600

37

Тагиева Айтан Ильгар Кызы

Врач акушер-гинеколог

Здание родильного отделения 1 этаж кабинет № 5

800 1500

38

Шестаков Александр Иванович

Врач акушер-гинеколог

Здание родильного отделения 1 этаж кабинет № 1

800 1500

39

Сускова Ольга Тимофеевна

Врач акушер-гинеколог

Здание родильного отделения 1 этаж кабинет № 2

800 1500

41

Новохатская Юлия Анатольевна

Врач неонатолог

Родильное отделение

800 1600

42

Лобанова Галина Павловна

Заведующий отделением врач акушер-гинеколог

Родильное отделение

800 1600

43

Алимов Николай Петрович

Заведующий отделением врач - хирург

Здание стационара хирургическое отделение

800 1600

44

Сысоев Антон Владимирович

Врач хирург

Здание стационара хирургическое отделение

800 1600

45

Бабаев Данияр Князьевич

Врач хирург

Здание стационара хирургическое отделение

800 1600

46

Бобровская Ольга Александровна

Врач терапевт

Здание стационара терапевтическое отделение

800 1600

47

Клюквина Светлана Борисовна

Врач терапевт

Здание стационара терапевтическое отделение

800 1600

48

Фокина Татьяна Викторовна

Врач терапевт

Здание стационара терапевтическое отделение

800 1600

49

Полтавцев Виктор Николаевич

Врач терапевт

Здание стационара терапевтическое отделение

800 1600

50

Смилянская Анастасия Сергеевна

Врач терапевт

Здание стационара отделение дневного стационара

800 1600

51

Назаретский Сергей Александрович

Заведующий отделением врач анестезиолог-реаниматолог

Здание стационара отделение анестезиологии и реанимации

800 1600

52

Демина Ольга Юрьевна

Врач анестезиолог-реаниматолог

Здание стационара отделение анестезиологии и реанимации

800 1600

53

Емельянов Андрей Николаевич

Врач анестезиолог-реаниматолог

Здание стационара отделение анестезиологии и реанимации

800 1600

54

Макухин Евгений Иванович

Врач анестезиолог-реаниматолог

Здание стационара отделение анестезиологии и реанимации

800 1600

55

Зубарева Евгения Васильевна

Заведующий отделением врач инфекционист

Здание инфекционного отделения

800 1600

56

Федин Анатолий Васильевич

Заведующий отделением врач онколог

Здание стационара первичное онкологическое отделение

800 1600

57

Васильева Елена Васильевна

Врач онколог

Стационар первичное онкологическое отделение

800 1600

58

Радченко Лидия Евгеньевна

Заведующий отделением врач фтизиатр

ул.Пархоменко д. 46 противотуберкулезное отделение поликлиники

800 1400

59

Пузакова Надежда Федоровна

Врач фтизиатр

Промзона 2 д. 2/20 Противотуберкулезное отделение

800 1400

60

Поддубная Татьяна Борисовна

Заведующий клинико-диагностической лабораторией врач клинико-диагностической лаборатории

Здание стационара первый этаж

800 1600

61

Семилетов Владимир Александрович

Врач ультразвуковой диагностики

Здание родильного отделения цокольный этаж

800 1618

62

Аржанцев Александр Геннадьевич

Врач ультразвуковой диагностики

Здание родильного отделения цокольный этаж

800 1618

63

Сухорукова Светлана Борисовна

Заведующий отделением диагностики врач рентгенолог

Поликлиника кабинет №

800 1430

64

Мельникова Наталья Васильева

Врач рентгенолог

Поликлиника кабинет №

800 1430

65

Уколова Ирина Алексеевна

Врач рентгенолог

Поликлиника кабинет №

800 1430

66 Федин Анатолий Васильевич Врач хирург Здание стационара хирургическое отделение 800 1600

Номенклатура работ и услуг:

При осуществлении доврачебной медицинской помощи по:

акушерскому делу, лабораторной диагностике, медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинской статистике, медицинскому массажу, организации сестринского дела, рентгенологии, сестринскому делу,  физиотерапии, функциональной диагностике.

При осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе:

а) при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по: аллергологии и иммунологии, гастроэнтерологии, инфекционным болезням, кардиологии, контролю качества медицинской помощи, клинической лабораторной диагностике, в т.ч. выполнение работ с микроорганизмами 3-4 групп патогенности, гельминтами 3-4 групп патогенности,  медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), неврологии, общественному здоровью и организации здравоохранения, оториноларингологии, офтальмологии, пульмонологии, ревматологии, рентгенологии, терапии, урологии, физиотерапии, функциональной диагностике, хирургии, ультразвуковой диагностике, экспертизе временной нетрудоспособности, эндокринологии, эндоскопии;

в) при осуществлении специализированной медицинской помощи по: акушерству и гинекологии, гематологии, колопроктологии, медицинским осмотрам (предварительным, периодическим), онкологии, экспертизе на право владения оружием.

В 60-х годах XIX в. для медицинского обслуживания сельского и частично городского населения образовалось земское здравоохранение (1864 г.). Вначале был разъездной тип медицинского обслуживания, особенно сельского населения, т.е. врач объезжал принадлежавшие к округу села или деревни в течение 4-5 дней и 2-3 дня отдыхал и принимал больных у себя дома. В большинстве своем в этот период земские врачи жили в городах. На смену этой системе в 70-х – 80-х годах девятнадцатого столетия пришла новая форма – стационарно-разъездная, которая доказала свое преимущество. Так, в центре каждого участка открывалась больница с амбулаторией, из расчета одна больница на 10 тыс. человек, с радиусом обслуживания 10 верст. На территории обслуживания обычно имелись 1-2 фельдшерских пункта и аптека. Таким образом, появилось участковое обслуживание сельского населения, которое затем перешло и в города.

Участковый принцип медицинского обслуживания сохранился до настоящего времени и признан лучшим.